District Jind Current GK









Q. 1) हरियाणा में मजदूरों व हर किसी के लिए छत मुहैया कराने के लिए किस विभाग का गठन किया गया है ?

(A) हाउसिंग फॉर ऑल विभाग

(B) डोर स्टेप हाउस विभाग

(C) होम एट ए कॉल विभाग

(D) राज्य हाउस विभाग

View in Details

 

Answer : हाउसिंग फॉर ऑल विभाग



Q. 2) हरियाणा की किस खिलाडी ने फ़र्स्ट विंटर स्कीइंग प्रतियोगिता में सीनियर वर्ग में 2 स्वर्ण पदक देश के लिए जीते ?

(A) कुमारी सपना

(B) विकास राणा

(C) मुशकान मेहरा

(D) अंजलि देवी

View in Details

 

Answer : विकास राणा


Q. 3) अंतरराष्ट्रीय बर्फ मूर्ति कला में हरियाणा के किन मूर्तिकारों को पहला स्थान मिला ?

(A) प्रदीप चहल और मनोज कुमार

(B) राजेश कुमार और दीपेश सिंह

(C) अमित और राकेस कुमार

(D) विजय सिंह और राहुल

View in Details

 

Answer : प्रदीप चहल और मनोज कुमार



May 2020 Current Affairs in Hindi for al exams - May 2020 current affairs pdf


Q. 4) गणतंत्र दिवस 2020 के अवसर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री ने किस जिले झंडा फहराया ?

(A) जींद

(B) करनाल

(C) महेंद्रगढ़

(D) सिरसा

View in Details

 

Answer : जींद


Q. 5) कौन सा खिलाडी टी-20 में सबसे तेज 50 विकेट लेने वाले भारतीय बने है ?

(A) उमेश यादव

(B) मोहम्मद शम्मी

(C) युजवेंद्र चहल

(D) इशांत शर्मा

View in Details

 

Answer : युजवेंद्र चहल


Q. 6) हरियाणा विधानसभा 2019 में सबसे युवा विधायक कौन है ?

(A) देवेन्द्र बबली

(B) दुष्यंत चौटाला

(C) कुलदीप बिश्नोई

(D) दीपेन्द्र हुड्डा

View in Details

 

Answer : दुष्यंत चौटाला



हरियाणा करंट अफेयर्स - April 2020 Haryana Current Affairs for HSSC Exams - सम्पूर्ण अप्रैल महीने के


Q. 7) दुष्यंत चौटाला हरियाणा के कौन से नंबर के डिप्टी सीएम बन ?

(A) तीसरे

(B) चौथे

(C) छठे

(D) सातवें

View in Details

 

Answer : छठे


Q. 8) पहलवान सोनिया लाठर को किस राष्ट्रीय खेल पुरस्कार-2019 से सम्मानित किया गया ?

(A) द्रोणाचार्य अवार्ड

(B) अर्जुन अवार्ड

(C) भारत रत्न अवार्ड

(D) शिक्षक अवार्ड

View in Details

 

Answer : अर्जुन अवार्ड


Q. 9) हटकेश्वर धाम मेला हरियाणा के किस जिले में आयोजित होता है ?

(A) जींद

(B) करनाल

(C) रोहतक

(D) अम्बाला

View in Details

 

Answer : जींद



Q. 10) भारत की दिव्यांग क्रिकेट टीम में जींद जिले के किस खिलाडी का चयन हुआ ?

(A) सन्नी गोयत

(B) सुरेश कुमार

(C) अशोक मेहता

(D) राहुल शर्मा

View in Details

 

Answer : सन्नी गोयत


First « Prev « (Page 1 of 5) » Next » Last